В регионе стало известно, когда могут возобновить работу детские сады

Для многих семей сложившаяся ситуация стала немаленькой проблемой, ибо невозможно кому-то передать своего ребенка на то время, пока родители будут работать. Пока большая часть садиков в области пустует и в действии лишь дежурные группы.

- Как только Роспотребнадзор сообщит, что ситуация по коронавирусу находится под контролем и опасности массового заражения не будет, тогда дошкольные образовательные учреждения начнут вновь функционировать в штатном режиме, – сказали представители регионального Министерства образования и науки.

По причине введенных ограничений из-за пандемии коронавируса были изменены сроки распределения мест в детских садах. Вначале оно должно было осуществиться в конце мая, а сейчас известно, что оно произойдет 16 июня. Информация об имеющихся в МДОУ свободных местах размещена на портале образовательных услуг в разделе "Образовательные органазации".

В регионе режим самоизоляции продолжает действовать, так как эпидемиологическая ситуация по-прежнему не меняется в лучшую сторону. По обновленным данным, за 9 июня известно о 46 новых случаях коронавирусной инфекции и 3 летальных исходах. Примечательно то, что в Тольятти за минувшие сутки был заражен лишь 1 человек.