В Тольятти пойман вор люков

В полицию Тольятти с заявлением о краже обратился сотрудник коммунальной организации. Он рассказал, что на Набережной 8-го квартала не хватает двух чугунных крышек люков колодцев. Общую стоимость ущерба сотрудник оценил в 4655 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Были опрошены все свидетели, также группа проверила пункты приема вторичного сырья. Там и обнаружили пропажу. В ходе опроса приемщиков металлолома сотрудники полиции установили личность подозреваемого — им оказался ранее судимый местный житель 1999 года рождения.

Подозреваемого задержали по месту жительства. Он сознался в содеянном, пояснил, что воровал крышки ночью, потом их разбивал и сдавал в пункты приема металлолома. Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальное наказание - лишения свободы на срок от двух лет. Проверка подозреваемого продолжается: вдруг он совершил аналогичные преступления. Написано по материалам ГУ МВД по Самарской области.