Стало известно, каким родителям вручит по 10 000 рублей Администрация Тольятти

Из городского бюджета выделили определенное количество денег на единовременные выплаты, которые предназначены для родителей, чьи дети родились 20 июня - в День исторического рождения города Тольятти!

Получить эти деньги имеют право те родители, у кого соответственно родился этот ребенок, причем они должны иметь место прописки по месту жительства на территории городского округа Тольятти.

Если в той или иной тольяттинской семье родились более одного ребенка, то пособие выдадут на каждого родившегося младенца. Да, важно указать размер пособия. Он составляет 10 000 рублей.

Единовременная выплата начисляется на лицевой счет одного из родителей (единственного родителя), открытый в кредитной организации.

Чтобы получить эти десять тысяч рублей, один из родителей (единственный родитель) направляет в департамент социального обеспечения администрации городского округа Тольятти вот эти документы:

  • заявление на получение единовременной выплаты, с указанием номера лицевого счета, открытого в кредитной организации, и письменное согласие на обработку персональных данных;
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (паспорт гражданина Российской Федерации), подавшего заявление, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории городского округа Тольятти, с предъявлением подлинника для сверки;
  • копию (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей), которые родились 20 июня, с предъявлением подлинника (подлинников) для сверки.

Документы принимаются по предварительной записи, которую можно осуществить, позвоним по указанному номеру телефона: 54-41-94. Данная мера предпринята для обеспечения безопасности граждан из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Сроки подачи документов с 22 июня по 31 августа 2020 года.