Тольяттинским водителям стоит внимательнее отнестись к возможным изменениям

Каждый месяц в нынешнем году богат на какие-то изменения в законах, выплатах, надбавках и прочих моментах жизни россиян. В данный момент сотрудниками при Общероссийском народном фронте было предложено рассмотреть изменения КоАП. Документ отправили в Министерство юстиций. Как стало известно, изменения затронут скорости вождения, способов видеофиксации, штрафов за ОСАГО и других моментов.

В первую очередь, чего коснутся возможные перемены, так это права фиксировать среднюю скорость на участках дороги на законодательном уровне. За передвижение на своей любимой машине без ОСАГО и диагностической карты предложили штрафовать раз в сутки. Об этом речь шла уже довольно давно, но на рассмотрение выдали только сейчас.

Помимо этого, появилось предложение разрешить съемку дорожно транспортного происшествия на мобильные устройства. До этого данное предложение было отклонено. Однако решили попытать счастье вновь. Вдруг одобрят?

Стоит отметить, что не принято предложение о приравнивании мобильного телефона к регистратору.

Из всего перечисленного можно выделить то, что активисты выдвинули предложение о наказании должностных лиц, если те выносят ошибочное постановление. То же самое коснулось и эвакуаторов. Их предложили наказывать, если автомобиль был поврежден во время погрузки и перевозки до штраф-стоянки. Министерство юстиции пообещали некоторые из них рассмотреть. Но утвердят ли их? Это станет известно через какое-то время.