В Самарской области стало еще больше умерших из-за коронавируса

Распространение нового типа вируса в России продолжается и по сей день. Все прекрасно осознают, что вторая волна инфекции будет зависеть от того, будут ли граждане соблюдать все меры безопасности. Тем не менее уже завтра появится возможность полететь в другие страны, но только при условии, что эпидемиологическая ситуация в этих государствах держится под контролем.

В нашем регионе "коронавирусные качели" стали останавливаться и выравнивать статистическое положение ситуации. После нескольких дней постоянного прироста и сокращения числа заболевших COVID-19, вроде как все начало стабилизироваться. Однако это пока негативно разбавляется тем, что все чаще фиксируют смертельные исходы из-за коронавируса.

Помимо этого, ВОЗ дает понять всем, что пик заболеваемости пока еще не пройдет, а лишь приближается. В свою очередь это значит, что всем жителям Самарской области необходимо соблюдать меры предосторожности и беречь свое здоровье.

За прошедшие сутки, 14 июля, число зараженных выросло на 65 человек. Таким образом получается, что в целом по области зарегистрировано 6 019 пациентов с коронавирусом. Помимо этого подтвердились 2 смерти из-за этой ужасной заразы.

В России прирост составил 6 248 человек в 83 регионах. Всего на данный момент в нашей стране известно о 739 947 заболевших коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что из больниц выписались всего 8 804 пациента, которые переболели новым типом вируса. Этот показатель вырос аж в 4 разы по сравнению со вчерашним днем. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 512 825 человек.

Помимо этого, есть те, кому излечиться не удалось. За минувшие сутки от коронавирусной инфекции умерли 175 человек. За все время скончались 11 614 граждан России.

Еще раз напоминаем, что пока действуют ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, необходимо соблюдать масочный режим и выполнять все меры предосторожности, предписанные специалистами.