В Самаре пожар до сих пор не потушен

В настоящее время пожарно-спасательные подразделения продолжают ликвидировать пожар на установленных боевых участках. Общая площадь пожара составляет 2000 кв.м.
Вертолёт осуществляет подачу воды с воздуха в очаг пожара, проведено 14 сбросов воды, пожарно-спасательные подразделения продолжают ликвидировать пожар площадь пожара уменьшилась до 2000 кв. метров. Химико-радиометрической лабораторей ГКУ "Центр по делам го, пб и чс" проводятся замеры предельно-допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. По состоянию на 10.30 14.07.2020 ПДК не превышено. На месте тушения пожара задействованы 209 человек личного состава и 80 единиц техники. Ситуация находится на контроле Главного управления. В Главном управления развернут оперативный штаб.
Глава ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко отметил, что Госпожнадзор подготовит материалы для возбуждения уголовного дела по статье "неосторожное обращение с иным источником опасности, приведшее в пожару, повлекшее крупный ущерб" для передачи в прокуратуру Самарской области.
К моменту прибытия пожарных через 10 минут после получения сообщения о ЧП площадь горения составляла уже 600 кв. м, и после ликвидации огня специалистам предстоит выяснить, насколько поздно было направлено экстренным службам это сообщение.
Полностью потушить огонь пожарные рассчитывают к концум вторника 14 числа.