Почему тольяттинцам лучше не ехать в Крым

Геннадий Онищенко, бывший главный санитарный врач России и депутат Госдумы, признал опасным отдых на российском юге во время пандемии. Пляжи в буквальном смысле "перегружены" приезжими, и это может способствовать распространению вируса.

"Крымское побережье (...) не справляется с потоком туристов, которые сегодня там находятся. У меня такое ощущение, что люди в очередь становятся, чтобы войти в море. Это, конечно, может сдетонировать всплеск заболеваемости коронавирусом", — заявил Онищенко.

Онищенко считает, что российским властям не мешало бы снизить "давление" на курорты Крыма и Краснодарского края. Лучше благоустроили бы другие зоны отдыха в стране. В России много регионов с озерами и реками.

"Если у людей будет возможность отдыхать в своей климатической зоне, то это пойдет только на пользу здоровью, ведь организму не придется тратиться на акклиматизацию", — подытожил депутат.

Недавно стало известно, что на южном берегу Крыма и вовсе закончились места в отелях - загрузка в объектах размещения во время коронавирусной инфекции достигла 100 процентов. В июле на полуострове ожидают приезда 1,5 миллиона россиян.