В Самарской области уже менее 40 новых заболевших COVID-19

Власти верят в то, что коронавирусная ситуация продолжает стабилизироваться и дальше и скоро удастся отменить все ограничения. Ежедневно от оперативного штаба приходят сообщения о новых коронавирусных данных. Благодаря им, все прекрасно видят, что нарастания числа зараженных не наблюдается и все более чем под контролем.

Так, за минувшие сутки, 25 июля, число зараженных выросло лишь на 39 человек. Таким образом получается, что в целом по области зарегистрировано 6 619 пациентов с коронавирусом. Стало известно о новых жертвах из-за COVID-19, теперь на территории нашего региона из-за этого смертельно опасного вируса 79 летальных исходов.

В России прирост составил 5 871 человек в 85 регионах. Всего на данный момент в нашей стране известно о 806 720 заболевших коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что из больниц выписались 8 366 пациентов, которые переболели новым типом вируса. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 597 140 человек.

Помимо этого, есть те, кому излечиться не удалось. За минувшие сутки от коронавирусной инфекции умерли 146 человек. За все время скончались 13 192 граждан России.

Также, мы продолжаем напоминать о том, что всем жителям Самарской области необходимо соблюдать меры предосторожности и беречь свое здоровье.