В Тольятти может появиться футбольная арена

На месте стадиона "Торпедо" могут возвести футбольную арену на 10-12 тысяч мест, в строительстве заинтересован футбольный клуб "Акрон". Сейчас клуб стал выступать в ФНЛ, поднялся на одну лигу вверх. Играет команда в Жигулевске.
"Мы намерены взять в концессию тольяттинский стадион "Торпедо", — рассказал в интервью "Самарскому обозрению" учредитель АНО "ФК «Акрон" Павел Морозов. — Ведем переговоры с мэрией Тольятти о заключении концессионного соглашения на 49 лет и полной реконструкции объекта. Хотим снести старый стадион и на его месте построить современную арену на 10-12 тысяч человек".
Реализация проекта займет от двух до трех лет. Пректирование стадиона на самом деле же давно началось, но вмешались коронавирус и карантин.
"Если в дальнейшем препятствий и бюрократических проволочек не случится, то мы будем готовы приступить к строительству нового стадиона уже в марте 2021 года", — сообщил Морозов.
Вместимость жигулевского "Кристалла" всего 1,5 тысячи зрителей. Требованиям ФНЛ он вообще не соответствует: ни безопасностью, ни емкостью, ни освещаемостью. Сейчас клуб приводит его в порядок, это обойдется примерно в 20 млн рублей. Стадион пройдет аттестацию и будет использоваться вплоть до того момента, пока не будет готов обновленный "Торпедо".