В Самарской области с завтрашнего дня будут сняты еще несколько ограничений

На фоне стабилизации коронавирусной ситуации в Самарской области лидер 63 региона решил, что некоторые ограничительные меры можно и "облегчить".

Теперь всем любителям фитнес-центров, бассейнов, спортивных объектов, бань и СПА можно будет находиться в этих местах более большим числом. Однако заполняемость помещений возможна лишь до 50%.

Отмечается также то, что с 12 августа возобновляется работа касс концертно-театральных организаций, а сами представления можно будет посетить лишь, начиная с 1 сентября. Связано это с тем, что сам театральный сезон начнется как раз в этот день.

Посещать подобные культурные мероприятия можно будет лишь при соблюдении двух важных условий. Заполнять зал можно будет не больше чем на 50% и должно быть выполнено обязательное соблюдение социальной дистанции.

Кстати говоря о театральных представлениях, 17 августа Самарскому театру оперы и балета разрешили провести 2 концерта Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Произойдет это тоже при заполнении зала лишь наполовину и соблюдении уже упомянутой дистанции. Также, речь шла и о возможном проведении в конце лета на самарской набережной традиционного фестиваля "Волгафест". В этом году он пройдет в виде ярмарки культурных проектов.