В Самарской области начала работать агропромышленная выставка

В Усть-Кинельском аграрии по разным направлениям сельского хозяйства делятся своими достижениями. Всего здесь представлено более 500 участников из 19 регионов России, а также из Белоруссии и Чехии.
Поволжская агропромышленная выставка - это эффективная площадка для распространения передового опыта. Широкую линейку продукции оценили Губернатор Дмитрий Азаров, первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, депутаты Государственной думы Игорь Станкевич, Виктор Казаков и Виктор Кидяев.
Открывая выставку, Глава региона пожелал всем участникам и посетителям успешной работы. Он выразил уверенность в том, что здесь руководители сельхозпредприятий смогут найти новых партнеров, с которыми удастся заключить взаимовыгодные контракты, договоры о сотрудничестве.

«Традиционно выставка является смотром достижений тружеников села, сельскохозяйственных предприятий. Я очень надеюсь, что, как и в прежние годы, Поволжская агропромышленная выставка даст мощный импульс развитию АПК Самарской области», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Напомним, что несмотря на сложности этого года, в Самарской области отмечается рост производства сельскохозяйственной продукции. Только за первые шесть месяцев он составил практически 5,5%.

"Я хочу сердечно поблагодарить всех тружеников села за ударный труд, за то, что в этот непростой год сельхозпроизводство стало настоящим оплотом стабильности. Именно сельхозпроизводители показали опережающие темпы развития, которые соответствуют выбранной нами Стратегии лидерства", – обратился Дмитрий Азаров к участникам агрофорума.

По мнению Главы региона, эти достижения были бы невозможны без поддержки федерального Правительства. Дополнительные возможности для развития дают национальные проекты, инициированные Президентом страны Владимиром Путиным.
Отдельно Губернатор поблагодарил Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и его первого заместителя Джамбулата Хатуова за внимание и помощь региону.
Свое приветствие участникам выставки направила и Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Спикер верхней палаты парламента отметила, что сельское хозяйство – одна из ключевых отраслей экономики России, которая непосредственно влияет на качество жизни людей.
Традиционно украшением форума стал конкурсный показ лучших сельскохозяйственных животных. Посетители выставки смогут 18 и 19 сентября не только попробовать лучшую продукцию производителей региона, но и приобрести их.