Скоро в Тольятти похолодает до -28 °C

По данным «Приволжского УГМС», сегодня и на выходных жителей Тольятти ждет стабильно морозная погода, причем в ближайшие дни похолодает совсем до неприличных значений. На протяжение последующих трех дней изморозь и гололедица станут спутниками всей автомобилистов.

В пятницу, 4 декабря, не стоит ждать снегопад. Однако редкие снежинки все равно могут срываться. Согласно прогнозу синоптиков ветер будет холодным север-восточным скоростью до 2-7 метров в секунду. Температура воздуха будет днем колебаться в пределах −11 °C...-13 °C.

Уже в ночь на субботу, 5 декабря, похолодает местами до −23 °C...-28 °C. Осадки не ожидаются. Днем потеплеет до −10 °C...-15 °C. К частью, ветер будет совсем слабый. Такая же погода ожидается и на следующий день, в воскресенье.

Отметим, синоптики регистрируют температуру воздуха на 9 °C ниже нормы. При этом ранней осенью согласно долгосрочным прогнозам зима должна была быть относительно теплой. По ним средняя температура воздуха в декабре должна составлять около −11 °C. У нас есть еще целый месяц, чтобы оценить, насколько эти прогнозы соответствуют действительности.