В Самарской области набирает обороты акция «Елка желаний»

Всероссийский марафон «Елка желаний» набирает обороты в Самарской области. Главным атрибутом акции стала новогодняя елка с игрушками и мечтами, которые обязательно будут воплощены в жизнь.

В рамках проекта по всей Самарской области установлены елки, где есть пожелания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из многодетных и малообеспеченных семей, ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Каждый из них пишет письмо Деду Морозу и рассказывает, что хочет найти под елкой.

В предыдущие годы в акции приняли участие более 30 тысяч неравнодушных граждан Самарской области. Они воплотили в жизнь мечты 20 тысяч детей. Главная елка Самарской области «зажжется» 14 декабря в Правительстве региона. По традиции участие в акции «Елка желаний» примет и губернатор Дмитрий Азаров.

Окунуться в мир чудес и стать волшебником, исполнив детскую мечту, может каждый. Для этого достаточно найти ближайший адрес, где стоит «Ёлка желаний», снять с неё открытку, приобрести подарок и оставить его в специальной коробке. В Тольятти это можно будет сделать по нескольким адресам.

г.Тольятти, ул.Новозаводская, 8
Тольяттинское отделения «Союз женщин России»
ООО «Тольяттикаучук»
METRO Cash and Carry , г.Тольятти
Гипермаркет «Лента», г.Тольятти
Гипермаркет «Ашан», г.Тольятти

Впервые с этого года люди старшего поколения 60+, нуждающиеся в помощи, также смогут написать свои желания на благотворительную ёлку, которая будет установлена в отделениях комплексных центров социального обслуживания населения области.