В Тольятти полицейские задержали парочку закладчиков из Уфы

В Тольятти задержали молодых людей, перевозивших наркотики. Сотрудники ГИБДД остановили «Ладу Весту» на КПП «Рубеж» для того, чтобы проверить документы. Машина остановилась, вот только пассажиры вели себя подозрительно - при виде инспекторов они заметно занервничали. Стражи порядка заподозрили неладное и решили проверить содержание авто.

Отметим, что за рулем «Весты» находился молодой человек 1991 года рождения, а в салоне женщина 1986 года. Они направлялись из Уфы в Тольятти.

Сотрудники ГИБДД провели досмотр, в ходе которого обнаружили у пассажирки полиэтиленовые пакеты с порошкообразным содержимым. Женщина прятала их в косметичке. Вещества были изъяты в присутствии понятых, а парочку доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

Экспертиза показала, что в пакетах находились наркотические вещества - мефедрон и N-метилэфедрон, причем последнее в крупном размере. Выяснилось, что мужчина имеет судимость за кражу. Женщина тоже была ранее судима - за незаконный оборот наркотиков. Предположительно, молодые люди приобрели запрещенные вещества через интернет, а в Тольятти направлялись для того, чтобы сделать закладки.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело, продолжается расследование.