В Самаре строительство первой школы с детсадом завершат до конца текущего года

В минувшую субботу, 30 января, мэр областной столицы Елена Лапушкина посетила строительные площадки в Октябрьском районе города. Она проверила ход работ на них.

В первую очередь, она посетила школу на Пятой просеке. Компания-подрядчик сейчас строит уже вторую очередь школы. Отметим, что первая очередь рассчитана на 600 человек и она была готова еще в прошлом году. А вот второй корпус сможет вместить в себя 850 человек. Кроме того, школа будет объединена с детским садов. Он будет рассчитан на 75 мест и будет иметь отдельный вход и территорию для прогулок.

Отметим, что школа совместная с детским садов строится в нашем регионе впервые. По информации представителей городско1 администрации, строительство и благоустройство территории школы на Пятой просеке должно завершиться к концу текущего года.

Отметим, что жители Самары очень ждали появления этой школы. Но с ней был связан громкий скандал — во время подготовки к строительству компания-подрядчик начала вырубать деревья, что крайне не понравилось местным жителям. Как они сообщили, деревья не просто вырубали, а сжигали прямо на месте. Тогда в делу подключился даже депутат Государственной думы Александр Хинштейн.