АвтоВАЗ на 11 дней остановит производство пятидверной Lada Niva Legend

На АвтоВАЗе в Тольятти временно остановят производство пятидверных LADA Niva Legend. Выпуск не будет производиться в течение 11 дней - с 4 по 15 февраля 2021 года. По некоторой информации, это связано с перебоями в поставках комплектующих - сообщается, что на заводе наблюдается нехватка топливных баков.

На днях в социальных сетях появилась информация о том, что автомобиль Lada Niva Travel переведут на производство но основную сборочную линию. Как сообщает «Российская газета», это может произойти во второй половине текущего года. Сейчас машину выпускают на конвейере «Лада Запад Тольятти». По информации источников, такие изменения могут повлечь за собой полную ликвидацию модели Lada Niva Legend 5D.

Однако на АвтоВАЗе эту информацию не подтвердили. Как заявили на предприятии, слухов много всегда, и представители пресс-службы, традиционно, не комментируют непонятные источники в социальных сетях. «Главное, что машины есть в дилерской сети», - подчеркнули в пресс-службе АвтоВАЗа.

Кстати, недавно в сети появилась информация и о том, что на заводе грядет оптимизация штата сотрудников. Согласно информации в паблике AvtoVAZnews, в ближайшее время, а именно с 1 марта 2021 года, сократится план по сборке автомобилей LADA Granta. Это повлечет за собой сокращение штата на 600 рабочих - либо путем увольнения по согласованию сторон, либо путем перевода в другие производства.