Дмитрий Азаров передал «белый дом» молодым ученым

В Самаре проходит форум молодежных идей научно-образовательного центра «Инженерия будущего». По предложению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, студенты вузов, аспиранты и преподаватели участвуют в «мозговом штурме». В этом им помогают ученые нашего региона.

Форум проходит в кабинетах областного Белого дома. Участники разделились на пять направлений. Так, ребята обсуждают современные топливные системы, интеллектуальные транспортные системы, аэрокосмос, инженерию в медицине, искусственный интеллект и другое. Все эти направления являются системообразующими для центра «Инженерия будущего».

Глава региона пожелал ребятам успехов и выразил надежду, что их имена прославят Самарскую область. Дмитрий Азаров подчеркнул, что в 2020 году центр получил поддержку на федеральном уровне. На сегодняшний день он объединяет пять регионов, а также высшие учебные заведения из девяти субъектов России.

Губернатор Самаркой области надеется, что будущие ученые нашего региона в ближайшем будущем уже будут определять развитие страны, всячески развивать и популяризировать науку.

«Вы - поколение талантов, и мы на вас рассчитываем!», - сказал Дмитрий Азаров.