Дмитрий Азаров поручил провести ремонт Алексеевской поликлиники в этом году

Сегодня, 11 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров приехал в Кинель. Там он посетил районную больницу. Во время пандемии там работал госпиталь для ковид-больных на 100 пациентов. Сейчас в больнице полным ходом идет подготовка к вакцинации. Уже закуплен морозильник для вакцины, готовы автомобили для выезда в отдаленную местность.

Примечательно, что штат медучреждения почти полностью укомплектован узкими специалистами. Это стало возможным, в том числе, благодаря тому, что администрация больницы ведет активную работу по целевому обучению.

Также в больнице есть и поликлиника, которая рассчитана на 180 посещений, но по факту получается 252. причем, посещают ее как взрослые, так и дети. Поэтому главный врач отметил, что больница нуждается в ремонте и в первую очередь, нужно сделать крышу потому как скоро весна и она начнет течь.

Дмитрий Азаров дал поручение министру здравоохранения региона Армену Беняну выделить средства и провести капитальный ремонт, не откладывая – уже в этом году.