Дмитрий Азаров встретился с коллективом перинатального центра в Тольятти

Сегодня, 4 марта, глава региона Дмитрий Азаров с рабочей поездкой посетил Тольятти. Там он приехал в перинатальный центр горбольницы №5. в первую очередь, он поздравил персонал и рожениц с наступающим Международным женским днем. Также губернатор рассказал, как в самое ближайшее время будет развиваться здравоохранения в регионе.

Отметим, что центр обслуживает не только Автоград, но и ближайшие города и районы области. В минувшем году роддом горбольницы №2 перепрофилировали под ковидный госпиталь, поэтому вся ответственность за рожениц легла на плечи перинатального центра. Нагрузка на персонал выросла на 30 процентов. Но к счастью, сотрудники центра успешно справили с поставленной задачей. Всего в прошлом году в центре родились 4896 детей.

Кроме того, глава области оценил и техническое оснащение центра и его возможности. Отметим, что цент реконструировали несколько лет назад. После осмотра Дмитрий Азаров дал поручение главе областного минздрава Армену Беняна рассмотреть возможность оснастить центр самым современным оборудованием, которое уже есть в ряде медучреждений города.