Власти Самарской области продлили срок разрешения на возведение торгового центра на улице Авроры

Чиновники Самарской области продлили срок действия разрешения на возведение торгового центра на улице Авроры. Об этом просил сам застройщик. Как пишет 63.ru, сейчас объект полностью заморожен. А владельцам продлили действие разрешения до 1 января 2022 года. Торговый центр возводится на улице Авроры,140.

Как рассказал министр строительства Самарской области Евгений Чудаев, первоначальное разрешение на строительство было выдано городской администрацией еще в 2016 году. Сейчас же права на выдачу таких разрешений и их продление перешли к региональному минстрою.

Отметим, просьба внести изменения в сроки строительства поступила от компании ООО "Коммерческая фирма АТТИС" еще в 2018 году. Оно было одобрено. Таким образом, компания получила на первый и второй этапы строительства объекта.

На первом этапе планируется строительство семиэтажного офисного здания. Его площадь составит более шести тысяч квадратных метров. На втором этапе будет возведен четырехэтажный торговый комплекс площадью в 35 тысяч «квадратов».