В Самарской области обсудили новые меры поддержки АВТОВАЗа

Сегодня, 30 марта, глава Самарской области Дмитрий Азаров встретился с депутатами Государственной думы и сенаторами Совета Федерации от Самарской области.

Во время встречи депутат, первый заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев сообщил, что провел совещание с руководством АвтоВАЗа. На нем обсудили вопросы дополнительных мер поддержки предприятия по отдельным направлениям, а также созданию инновационных проектов с привлечением научной школы региона. Например, создание испытательного центра предприятия, а также выделение дополнительных средств из федеральной казны по программе «Первый автомобиль».

- Мы сейчас готовим документы, которые помогут обосновать необходимость софинансирования проекта испытательного центра со стороны государства. Особенно это актуально в Год науки и технологий, – отметил депутат.

В свою очередь Дмитрий Азаров сообщил, что направил обращение министру промышленности и торговли России Денису Мантурову с просьбой выделить дополнительные финансы на программы «Мой автомобиль» и «Семейный автомобиль».