Жители Тольятти рассказали, какой они хотят видеть набережную после реконструкции

Масштабная реконструкция ждет набережную Тольятти. Причем власти пообещали, что при благоустройстве учтут пожелания местных жителей. На прошлой неделе губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к тольяттинцам с просьбой высказать свои собственные предложения.

Всего их поступило более 300. Их граждане публиковали в своих инстаграм-аккаунтах, после чего предложения собирали сотрудники Центра управления регионом.

Прежде всего, горожане хотят, чтобы после реконструкции набережной там появились современные детские и спортивные площадки. Также любители активного отдыха хотят иметь возможность кататься на велосипедах по набережной на специальных дорожках и посещать скейтпарк. Кроме того, тольяттинцы попросили так реконструировать набережную, чтобы её могли с комфортом посещать маломобильные граждане. И это только часть предложений.

По словам Дмитрия Азарова, воля горожан будет учтена при разработке проекта. Тем временем в середине апреля начнутся работы по укреплению берега и первичному благоустройству. Реконструкция будет продолжаться весь 2021 и, скорее всего, 2022 год.