Дмитрий Азаров планирует добиться увеличения бюджетных мест для студентов сызранского филиала СамГТУ

Сегодня, 9 апреля, глава самарского региона Дмитрий Азаров организовал встречу с учащимися сызранского филиала СамГТУ. Из данного университета выпускается самое большое количество инженеров Сызрани.

Студенты смогли задать наиболее важные для них вопросы губернатору области. Встреча состоялась в открытом формате. Учащиеся первого курса поделились проблемой малого количества бюджетных мест в филиале, из-за чего многим поступающим приходится переезжать в другие города. Директор филиала также уточнила, что каждый год на федеральном уровне выделяют около 45 бюджетных мест, и ещё примерно 30 выделяется руководством СамГТУ. Дмитрий Азаров ответил, что данный вопрос можно решить двумя путями: либо добиться увеличения количества бюджетных мест, либо организовать обучение студентов по целевому набору.

Кроме этого, учащиеся филиала спросили у губернатора, вакцинировался ли он от COVID-19, а также поинтересовались тем, как он относится к слухам о негативных последствиях данной вакцины. Азаров подчеркнул, что обязательно сделал бы, однако на данный момент у него уже есть антитела после перенесённой инфекции.

На встрече Дмитрию Азарову также продемонстрировали химические лаборатории и научно-исследовательские проекты филиала.