Глава самарского региона Дмитрий Азаров взял под свой контроль помощь горожанам с трудоустройством

Стало известно, что глава самарского региона Дмитрий Азаров взял под личный контроль проблему трудоустройства людей, которые остались без места работы в период распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и миграционной политики губернии.

Подчёркивается, что в 2021 году продолжается активная работа по снижению уровня безработицы, а также увеличению числа вакансий. Это подтверждают статистические данные. Так, на данный момент количество неработающих самарчан составляет чуть больше 25 тысяч человек. Это почти в два раза меньше в сравнении с концом минувшего года, причём уровень безработицы составляет 1,6%. Кроме того, число предложений работы для жителей области в настоящее время равно 41 тысяче единиц, а это почти в полтора раза больше, чем в конце 2020 года.

Стоит сказать, что губернатор области выступил с инициативой выделить ещё около 20 миллионов рублей на единовременные выплаты для поддержки индивидуальных предпринимателей в период пандемии. Данную инициативу поддержали.