В Самаре изменили маршруты трамваев №3, 16 и 20 до 15:00 9 мая

В областной столице временно будет изменен маршрут движения трамваев и двух троллейбусов. Это связано с проведением торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы. В этот день пройдет военное шествие, из-за чего будут перекрыты значительная часть дорожной развязки.

Транспорт начал курсировать по измененной схеме уже с сегодняшнего дня, также изменения будут в пятницу, 7 мая с 8 утра до часу дня и с 10 вечера 8 мая до 3 часов дня 9 мая. Такую информацию сообщает новостной источник "Samru".

Речь идет о трамваях 3, 16 и 20-го маршрутов. Согласно новому маршруту все они будут идти по Галактионовской, Венцекка и Фрунзе, а после встанут на свои обычные маршруты. Данные изменения касаются направлений туда-обратно.

Также в эти дни, будет приостановлена работа троллейбусов 6 и 16-го маршрута, которые возят пассажиров от Губернского рынка до Волгаря и 6 причала.

Напомним, кроме ограничений, связанных с транспортом, жителям Самары будет запрещено покупать алкогольную продукцию в центре города 9 мая.