В Самаре на 9 мая музеи распахнут свои двери бесплатно

На этой неделе Самарская губерния почтит память всех погибших и ветеранов Великой Отечественной войны. В конце недели, 9 мая, состоится День Победы.

В этот день горожанам подарили возможность провести выходной в музее совершенно бесплатно. Выбрать жителям предстоит и 6 объектов. Стоит отметить, что на бесплатно основе будут представлены постоянные экспозиции. Такую информацию сообщает "КП-Самара".

Итак для тех, кто хочет окунуться в историю Поволжского края следует отправиться в музей имени Алабина, именно в нем будут представлены соответствующие экспонаты. Любителям модерна придется "по душе" Музей Модерна, показывающий обстановку купеческого жилища времен 19-20 века. А для людей, интересующихся событиями Гражданской войны, станет интересен Дом - музей Фрунзе.

Кроме вышеперечисленных выставочных комплексов, также будут бесплатно открыты Дом-музей Ленина и Самарский художественный музей.

Также ознакомиться, как с новейшей, так и с первобытной историей родного края жители и гости Самары смогут в торговом центре "ГудОк".

Напомним, в областной столице ко Дню Победы организовали выставку военной техники. Самарцы смогут посетить выставку и сфотографироваться с раритетными и новыми моделями.