В 2021 году в Самарской области появится ещё 42 машины «скорой помощи»

Медицинский автопарк обновляют по всей стране – во многом это делается по инициативе партии «Единая Россия», взявшейся за реализацию послания президента. Медицинские машины в самарском регионе за последние 3 года обновлены на 100%, о чём и сообщил губернатор Дмитрий Азаров. Но нечего и думать о том, чтобы остановиться, обновление должно продолжаться. За прошлый год было заменено 33% медицинских автомобилей. В этом деле важна поддержка федерального правительства.

Увеличение автопарка просто необходимо, оно снижает нагрузки на водителей и машины, сокращает время ожидания пациентами, так думает председатель комитета здравоохранения Губдумы Мария Сидухина. Сейчас в регионе 214 работающих круглосуточно бригад «скорой», 105 из них инфекционные, а девять принадлежат частным организациям.

В прошлом году пришло 52 новых автомобиля «скорой», в этом году будет ещё 65 машин.
Тема обновления карет «скорой» была поднята в рамках послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. В сельские районы и малые города поставят 5 тысяч новых карет и 500 мобильных медицинских комплексов.

«Единая Россия» поможет регионам и сейчас обсуждает поставки автомобилей в регионы России, уточняет графики с руководителями. Потребности отдельных районов и поселений будут учтены при оставлении плана.
Также партия власти в прошлом году организовала сбор средств на помощь медикам и находящимся в сложной ситуации гражданам.