Самарская губерния примет участие во Всероссийской акции памяти

С 8 по 10 мая этого года на площади Славы в Самаре организуют трансляцию проекта «Во имя справедливости». Об этом стало известно со слов пресс-службы правительства Самарской губернии. Авторский фильм о Победе граждан Советского союза позволит самарцам окунуться в мир технологий мультипликаций. Первый раз на всеобщее обозрение светозвуковую трансляцию этой картины показали в прошлом году. Тогда она поразила всех и вызвала бурю эмоций, сообщает ВолгаНьюс.

Тема военных действий и современные технологии объединились для трансляции проекта, посвященного священной теме « Во имя справедливости!». Картина создана, чтобы почтить память героев войны и всех участвовавших в ней. С ее помощью жителям города напомнят о важности помнить и благодарить участников ВОВ, а также чтобы в очередной раз дать людям понять, как прекрасно жить в мирное время.

Три дня на стенах здания Самарского правительства будут транслироваться исторически важные события и моменты. Кроме этого на импровизированном экране покажу дни довоенного времени, документальные кадры жестокости войны.

Трансляция картины начнется в 9 вечера по местному времени. Посмотреть сможет каждый, кто решит прогулять по центральным улицам города в день празднования 76-летия со дня Победы советской армии в ВОВ.