В Самаре военные устроили концерт для 95-летнего ветерана войны

Военнослужащие Самарской области продолжают добрую традицию выступлений перед дожившими до наших дней ветеранами Великой Отечественной войны и Тружениками тыла. На этот раз военные ЦВО выступили перед отметившим своё 95-летие ветераном Великой Отечественной Алексеем Кузиным, проживающим в Самаре, - сообщает РИА Новости.

Для ветерана выступал музыкальный ансамбль «Волжские казаки» из Окружного дома офицеров. Музыканты и певцы исполняли песни «День Победы», «Казаки в Берлине», «Баллада о солдате» и многие другие. Защитник Родины с удовольствием подхватил ритм и подпевал ансамблю.

Этот человек был истинным защитником Родины. Алексей Иванович во время Великой Отечественной служил связистом и прошёл весь путь вплоть до самого Берлина. Он был одним из тех, кто написал своё имя на рейхстаге после его взятия. За свои боевые заслуги он был дважды удостоен медали «За отвагу».

Традиция живых концертов перед ветеранами и тружениками тыла давно вошла в обиход в нашей стране. Эта, казалось бы, мелочь выражает искренние любовь и уважение потомков к поколению победителей.