В Самаре 15 мая 2021 года во Всемирный день музеев ул. Куйбышева станет пешеходной

В Самаре в период проведения акции «Ночь музеев» сделают пешеходной улицу Куйбышева. У самарцев будет редкая возможность прогуляться по ней без гудящих автомобилей. Ограничат движение для автомобилей с 12 часов дня и до 23 часов ночи.

В это время для жителей города будет организована развлекательная программа. Кроме посещения музеев в ночное время, люди могут послушать местных исполнителей, а также принять участие в танцевальной программе.

Кроме прочего, в этот временной отрезок изменится маршрут общественного транспорта. Будет организовано движение по улице Фрунзе. Также в планы департамента транспорта входит разрешение парковки на центральных улицах в период действия ограничений, сообщает tvsamara.ru.

Для удобства жителей Самары будет организован запуск бесплатного автобуса. Начинать свой путь он будет от КРЦ «Звезда» и двигать к Хлебной площади. Затем возвращаться в обратном направлении. Останавливать его будут рядом с музеями.

Стартует бесплатный общественный транспорт в 15:30. А завершит свою работу в 23:30. Частота рейсов-каждые 30 минут.

Напомним, в Самаре перекрыта ул. Ново-Садовая из-за затопления проезжей части. Кроме этого, на один месяц ограничат движение на проспекте Карла Маркса.