СК завершил уголовное дело в отношении маньяка из Самары

В областной столице Самарской области взрослый мужчина насиловал несовершеннолетнюю девушку. Известно, что подобные действия им совершались не только в нашем регионе, но и в других регионах России.

Главное управление СК РФ закончило расследование уголовного дела против мужчины, который позволял себе насильственные действия в отношении несовершеннолетних девушек. После его задержания мужчину направили на обследование в психиатрическую больницу. В которой выяснилось, что у него имеются некоторые отклонения.

Следственному комитету удалось выяснить, что летом 2016 года обвиняемый угрожал физической расправой и в страхе насиловал девушку. На момент происшествия потерпевшей было 17 лет. После совершения всех действий, насильник ограбил девушку.

Также сотрудники правоохранительных органов узнали о совершении таких же действия в отношении 2- девушек в других городах. Над первой 21-летней девушкой мужчина надругался во Владимире. Еще одна жертва 25 лет была из Санкт-Петербурга.

Следственный комитет сработал профессионально, благодаря чему удалось вычислить насильника. Они провели экспертизу биологических следов и выяснили, что во всех городах преступления совершались одним человеком.

Обвиняемому назначили принудительное лечение в психиатрической больнице. Уголовное дело передано в суд на рассмотрение.