В Самарской области построят 10 ресторанов «Макдоналдс» за 1 миллиард рублей за 10 лет

Макдоналдс на днях объявил о своем желании открыть новые рестораны в Тольятти, Самаре и крупных селах губернии. В это компания готова инвестировать порядка 1 миллиарда рублей. С их инициативой уже согласился Дмитрий Азаров, и все необходимые подписи были получены российским директором Марком Карена. Теперь за период с 2021 - 2031 года планируется возвести порядка десяти новых кафе.

При реализации этого масштабного проекта появится около 800 рабочих мест, а закупки у местных производителей будут составлять около 70%. То есть бургерные котлетки будут из местных куриц и поросят. В таком сотрудничестве заинтересован и ресторан, и правительство губернии. А фирмам, которые начнут сотрудничать с Макдоналдсом для поставки продукции помогут со стандартизацией, сообщает samara.tsargrad.tv.

На сегодняшний день в области есть уже 23 ресторана этой сети и губернатор обратил внимание компании на те места, гле появление Макдоналдса было бы наиболее желательно - набережная Тольятти в Автозаводском районе, село Ширяево и т.д., по его словам именно там много туристов, которые не отказались бы закусить в любимом Маке.