В Самаре вынесен приговор по делу схода наледи на мальчика 12 лет на улице Физкультурной

В Самаре был вынесен приговор по факту схода наледи на подростка. Напоним, неприятная ситуация произошла в январе этого года, на ул. Физкультурная,112. На мальчика 12 лет, который просто шел вдоль дома, с крыши сошла наледь. У подростка были выявлены травмы, его пришлось госпитализировать. На сегодняшний день с ребенком все хорошо.

Следствию удалось узнать, что обвиняемый мужчина по договору должен был заняться очисткой крыши от снега. Однако свои рабочие обязанности он решил не выполнять, в связи с чем и произошел сход наледи.

Мужчину осудили по факту выполнения деятельности, которая не отвечает требованиям безопасности. Судом были учтены все обстоятельства, даже тот факт, что обвиняемый выплатил моральный ущерб потерпевшей семье. По вынесенному приговору виновному необходимо оплатить штраф, который составляет 7 тысяч рублей.

Напомним, на территории Самарской области за период 2021 года было несколько подобных случаев. К счастью, все случаи обошлись без серьезных последствия, однако травмы были нанесены как детям, так и взрослым.