В Самаре определили 77 мест, где купание запрещено в 2021 г.

Самарская мэрия определила места, где запрещает купаться жителям и гостям города. В этот список вошло несколько десятков любимых горожанами пляжей в девяти районах областной столицы. 77 мест по итогу оказались под запертом. Из них больше всего в Красноглинском районе - 20 мест, поменьше в Куйбышевском это 17, В Октябрьском 15, в Кировском 11, в Промышленном 7, в Самарском районе 3, в Ленинском всего 2, а в Советском и Железнодорожном меньше всего, по 1 месту.

Полный список всех мест можно увидеть на сайте городской администрации, а мы знакомим только с самыми яркими представителями. Итак, в Кировском районе запретили купаться на озерах Шишига, Паршино, Песчаное, также под запретом шесть озер в Прибрежном, на Красной Глинке купаться нельзя возле Красного Пахаря и у дач Березовая Аллея. Под запертом правый и левый берег Волги, кроме пляжа на острове Серный, сообщает новостной портал sova.info.

Все эти места попали под запрет администрации в связи с тем, что там нет спасательных служб, не оборудованы спуски, не ведется проверка воды на количество инфекции, а значит гарантировать безопасность город не может для тех, кто пожелает там искупаться.