Самарцев с 1 октября 2021 года ждет повышение заработной платы

С 1 октября жителям Самары начнут увеличивать заработные платы. Однако сотрудников не всех сфер коснутся эти изменения. Так, в первую очередь прибавку получат работники МЧС, сотрудники учреждения социальной cферы и гидрометеорологической службы, центром стандартизации, центров гигиены Роспотребнадзора, метрологи и испытаний Росстандарта, реабилитационных центров для инвалидов и некоторых других.

Соответственно, на 4 процента по стране будет увеличена зарплата. Все будет рассчитываться индивидуально. На итог же повлияет регион и профессия работника. Тем не менее, общие цифры не должны быть ниже тех, которые уже установлены на федеральном уровне. Индексация коснется и всех доплат, начисляемых в процентном соотношении от оклада. Индексация коснется и всех доплат, начисляемых в процентном соотношении от оклада.

Эти изменения не затронут служащих в том случае, если те с 1 января получают доход выше. Речь идет о майских указах президента, в них говорилось о медработниках, педагогах и других, сообщает samaratv.ru .