«Единая Россия» и движение «Донецкая Республика» подписали соглашение о сотрудничестве

«Единая Россия» и движение «Донецкая Республика» подписали соглашение о сотрудничестве

Пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Стало известно, что "Единая Россия" и движение "Донецкая Республика" подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом на встрече с активом движения поставили секретарь Генсовета партии Андрей Тучак, а также глава ДНР Денис Пушилин.

Андрей Турчак отметил, что за 8 лет "Донецкая Республика" превратилась в мощное народное движение, которое объединило более 200 тысяч неравнодушных и активных жителей.

По его словам, с начала специальной военной операции, именно активисты данного движения создали сеть общественных приемных главы ДНР на освобожденных территориях, которые стали центрами оказания гуманитарной помощи, а также самоорганизации жителей. Турчак подчеркнул, что у партии и данного движения общие цели и задачи, а также отметил, что в с первых дней СВО "Единая Россия" работает с представителями движения плечом к плечу.

Секретарь Генсовета парии резюмировал, заявив, что они продолжат совместную работу, чтобы прийти к общений цели - к победе. Донбасс и России, с его слов, вместе навсегда.

Глава же ДНР Денис Пушилин заявил, что на данный момент главная мечта жителей Республики - стать частью нашей большой страны, России.