«Единая Россия» внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие 3 года

«Единая Россия» внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие 3 года

Единая Россия

Партия "Единая Россия" внесла правки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года. Причем перечень направлений, на которые партия предлагает направить дополнительные средства является достаточно широким.

Как подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, каждая поправка была тщательно сверена с правительством.

Так, дополнительно 8 млрд рублей предлагается направить на программу комплексного развития сельских территорий, 8,4 млрд рублей - на устранение цифрового неравенства в регионах, 7,5 млрд рублей - на поддержку граждан с помощью социального контракта.

Еще 100 млн предлагается выделить на реализации творческих проектов в сфере народного искусства, 300 млн рублей - на восстановление объектов культурного наследия в регионах.

Дополнительно 2,5 млрд рублей предлагается направить на организацию профессионального обучения и дополнительного профобразования, 1,4 млрд - на обучение талантливых школьников старших классов языкам программирования, 450 млн - на программу развития молодежного предпринимательства и многое другое.

В бюджете Самарской области более 70% расходов без учета дорожного фонда составляет финансирования социальных обязательств, реализации мер социальной поддержки граждан с низкими доходами, семей с детьми и других льготников. Вместе с тем, бюджет по-прежнему можно охарактеризовать как "бюджет развития" - напомнил замсекретаря Самарского реготделения партии "Единая Россия" Виктор Кузнецов.