«Магазинов больше не будет»: Супермаркеты «Пятерочка» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

Супермаркеты Пятерочка и Ашан приняли новое решение для всех россиян

pixabay

Крупные российские торговые сети "Ашан" и "Пятерочка" приняли решение, которое может затронуть процесс развития магазинов. Так, некоторых торговых точек больше не будет, сообщает primpress.

По словам специалистов, решение приняла компания X5 Group. Ретейнер сейчас развивает сети "Пятерочка" и "Перекресток", но также владеет и сетью "Карусель". В отношении последней было принято решение о закрытии всех магазинов.

Так, недавно подобный супермаркет был закрыт в Смоленске. Вместо "Карусели" там должен появиться магазин белорусских товаров "Чеснок". Причем такой супермаркет был там последним, поэтому таких магазинов там больше не будет.

Вся сеть должна прекратить свое существование уже весной 2023 года. Холдинг решил отказаться от этого бренда, поскольку сейчас становится актуальными магазины малого формата, а также дискаунтеры, где цены ниже, чем в супермаркетах.

Как заявила сеть "Ашан", она не намерена уходить с российского рынка. Однако она полностью откажется от открытия новых торговых точек в следующем году. Это означает, что в 2023 году ни одного нового гипермаркета "Ашан" в нашей стране не появится. Сам же ретейлер решил сосредоточиться на развитии онлайн-продажа и больше развивать направление электронной торговли.