«Не дадут уже с 22 июля»: был введен новый запрет по отпускам для россиян

«Не дадут уже с 22 июля»: был введен новый запрет по отпускам для жителей России

Яна Лаушкина

Российским гражданам рассказали о том, что был введен новый запрет, который коснулся процесса оформления отпуска для работников. Сообщается, что в определенных случаях сотрудники больше не смогут уходить на отдых. Известно, что новые правила распространяться на все компании, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты по труду, речь идет о тех ситуациях, когда один отпуск накладывается на другой. При этом один период для сотрудника является оплачиваемым, а другой уже предоставляется за его же счет.

К примеру, не так редко сотрудники, которые находятся в отпуске по узоду за ребенком, параллельно пытаются поработать в другой организации на половину ставки. При этом человек рассчитывает, что может уйти в отпуск за свой счет в любое время. Однако, по словам специалистов, делать так будет нельзя.

Отмечается так и то, что сотруднику не дадут отпуск за свой счет одновременно с отпуском по уходу за ребенком до полутора лет. Для этого, чтобы его получить, нужно будет прервать последний, а затем уже взять неоплачиваемый период отдыха.

Такая же ситуация коснется и работников, которые находятся в подобном отпуске, но хочет взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Тогда "детский" необходимо будет приостановить.