Партия «Единая Россия» открыла реготделения в ЛНР и ДНР

Партия «Единая Россия» открыла реготделения в ЛНР и ДНР

Единая Россия

Стало известно, что партия "Единая Россия" официально открыла свои региональные отделения в Луганской и Донецкой Народных Республиках.

Стоит прежде всего отметить, что были избраны секретари реготделений партий. Так, секретарём Донецкого отделения стал врио главы ДНР Денис Пушилин, а секретарем Луганского отделения партии избрали председателя Народного совета ЛНР Дениса Мирошниченко. На сегодняшний день заявки на вступление в партию подали более 43 тысяч человек в ДНР и более 22 тысяч в ЛНР.

Как отметил секретарь Генсовета Андрей Турчак, создание Донецкого отделения фиксирует ранее проделанную работу партии, то есть все, что вошло в народную программу партии.

Напомним, что "Единая Россия" с первых дней проведения специальной операции оказывала всестороннюю помощь жителям ЛДНР, а впоследствии и тем, кто остался в Херсонской и Запорожской областях.

С начала СВО партия собрала более 500 миллионов рублей пожертвований, а региональные отделения партии отправили более 14 тысяч тонн гуманитарного груза.