Партпроект «Моя карьера с «Единой Россией» защитит трудовые права и карьерный рост женщин

Партпроект Единой России защитит трудовые права и карьерный рост женщин

Единая Россия

Защита трудовых прав и карьерный рост женщин станут отдельными направлениями партийного проекта "Моя карьера с "Единой Россией". При этом особое внимание будет уделяться женам мобилизованных и других категорий военнослужащих.

Как рассказал замруководителя думской фракции партии Андрей Исаев, такой закон, принятый по инициативе "Единой России", бронирует рабочее место за мобилизованными и добровольцами, ушедшими на СВО. Так, супруги военнослужащих, которые воспитывают ребенка до 17 лет, не могут быть отправлены в командировку, привлечены к сверхурочной работе, а также к работе в выходные и праздничные дни без письменного согласия. При сокращение штата за этими женщинами закрепляется первоочередное право, чтобы они остались на работе.

Как подчеркнула депутат Госдумы Татьяна Дьяконова, цель направления проекта - чтобы федеральные механизмы, помогающие женщинам получить профессиональную поддержку перед повышением квалификации, четко работали и стали полноценными социальными лифтами.

Напомним, что партпроект "Моя карьера с "Единой Россией" стартовал 1 сентября в 5 регионах, и создан для оказания информационной и консультационной поддержки работникам и работодателям.