"По 50 000 рублей на счет каждого": россиянам дадут разовую выплату с 16 августа

"По 50 000 рублей на счет каждого": россиянам дадут разовую выплату с 16 августа

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о денежной выплате, которую начнут перечислять многим уже с 16 августа. Получить средства можно будет только один раз, а выдаваться они будут в качестве помощи тем. кто в ней нуждается, как сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты социальной защиты, рассчитывать на получение материальной помощи смогут несколько категорий граждан. Деньги будут предоставляться нуждающимся людям на уровне регионов от муниципальной власти.

К примеру, такая система действует в Московской области. Получить помощи могут граждане, которые попали в сложную ситуацию. Сейчас речь идет об одиноких пенсионерах, семьях с низким уровнем достатка, инвалидах, людям с тяжелыми заболеваниями, а также граждане, которые лишились работы или стали сиротами.

Если в такой ситуации у человека нет возможности справиться самостоятельно, то необходимо обратиться к местному депутату по своему округу и подать заявление на выплату. Для этого нужно предоставить паспорт, выписку со счета, а также доказательство того, что человек проживает один.

Нуждаемость граждан определяет специальная комиссия, которая выносит решение в течение двух недель. Если решение приятно, что в течение 20 дней на счет приходят деньги. Сумма выплаты доходит до 50 тысяч, а те, кто получили одобрение на пособие в конце июля, получат деньги уже с 16 августа.