По 5000 рублей поверх от пенсии. Пенсионерам дадут новые средства с 12 августа

Пенсионерам дадут новые средства с 12 августа

Яна Лаушкина

Российским пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, которая начнет поустпить на счета пожилых людей уже с 12 августа. Получить дополнительные средства к пенсии смогут лишь те пенсионеры, которых раньше обходили стороной. В некоторых случаях прибавка составит 5 000 рублей, сообщает primpress.

По словам специалистов социальной защиты, рассчитывать на получение новых для себя денге смогут лишь те пенсионеры, которые имеют прямое отношение к событиям середины прошлого века. Очень долгое время таких людей обходили стороной в плане предоставления им выплат лил льгот, однако недавно ве изменилось.

Речь идет о нынешних пенсионерах, которые проживали в блокадном Ленинграде. Они прожили там более 4 месяцев, но по каким-то причинам так и не получили значок жителя такого города. В итоге они не могут рассчитывать на все льготы и преимущества обладателей почетного знака.

Однако же не так давно и для такой категории граждан были введены новые выплаты. Размер выдаваемых денежных средств зависит от наличия группы инвалидности у такого пациента. Так, при первой группе выплата составляет 10 тысяч рублей, при второй выдается уже по 7500 рублей, а при третьей дополнительная помощь составляет 5 000 рублей. Если же инвалидности у пенсионера нет, то разер прибавки составит 3 тысячи рублей.

Отмечается, что средства будут начисляться пенсионерам каждый месяц. Для тех, кму уже была назначена мера поддержки, деньги начнут зачисляться на банковские карты в Ленинградской области уже 12 августа.