"Россиянам на этой неделе дадут по 10 000 рублей": названа дата прихода денег на карту

"Россиянам на этой неделе дадут по 10 000 рублей": названа дата прихода денег на карту

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые будут поступать на банковские карты в течение наступившей недели. В последние дни июля получить средства есть возможность у несколько категорий граждан. Размер же зачислений в некоторых случаях достигает 10 тысяч рублей, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказывают специалисты, денежные средства от ПФР Будут приходить нескольким категориям россиян. В первую очередь - это семьи, в которых есть дети от восьми от семнадцати лет. Они имеют право на получение нового пособия.

Для того, чтобы деньги пришли, необходимо подать заявление в ведомство, а также - пройти проверку по доходам и имуществу. Выплату ПФР назначают тем семьям, чей доход ниже прожиточного минимума в регионе проживания. Родители, которые подали заявление в начале июля, получат деньги уде до конца этой неделе, до 29 июля.

Размер выплат варьируется, они могут составлять как половину от прожиточного минимума на детей, так и 75%. В последнем случае пособие достигает 10 тысяч рублей.