«Сгорят уже с 3 августа»: всех, у кого лежат деньги на банковской карте, предупредили о неприятном сюрпризе

«Сгорят уже с 3 августа»: всех, у кого лежат деньги на банковской карте, предупредили о неприятном сюрпризе

Илона Колмыкова

Российских граждан, которые хранят деньги на банковской карте или на накопительном счете, предупредили о неприятном сюрпризе, который их ждет совсем скоро - уже с 3 августа. Как сообщает PRIMPRESS, в этого дня появится важная информация, которая приведет к "сгоранию" накопленных доходов по таким счетам.

Как рассказали экономисты, уже с ближайшее время Росстат опубликует новые данные по инфляции в России. Информация коснется роста цен с 23 по 29 июля.

На протяжении последних нескольких недель статистика фиксирует дефляцию в нашей стране, что означает, что цены в средней не то что не растут, а наоборот - вовсе снижаются. Однако, несмотря на это, уровень инфляции все еще достаточно высокий. В годовом выражении на 22 июля инфляция составила больше 15%.

Также сообщается что ставки по вкладам на данный момент опустились уже до уровня в 8%, что инфляцией никак не компенсируется. Также достаточно низкие показатели доходности и по накопительным счетам.

В связи с этим можно сделать вывод о том, что после публикации данных от Росстата, уже с 3 августа, деньги россиян вновь будут обесценены, а проценты доходности по счетам "сгорят".