«Такого беспредела еще не было»: ГИБДД применяет новое наказание к автомобилистам

«Такого беспредела еще не было»: ГИБДД применяет новое наказание к автомобилистам

СУ СК Росси по Самарской области

Российским автомобилистам рассказали о том, что появилось новое наказание, которое стали замечать сами водители. Штрафы от ГИБДД за новый вид нарушений стали приходить многим вальцам автомобилей. Юристы же считают, что наказывать за такое нельзя, поскольку закон можно трактовать по-разному, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказывают специалисты, в ГИБДД стали применять новое наказание к водителям. Автомобилистам приходят штрафы за нарушение, которые таковыми даже и не являются.

Как рассказывают сами водители, им приходят штрафы за непристегнутую собаку, которая находилась на переднем сидении автомобиля. Автовладлицу обязали заплатить тысячу рублей, так как система посчитала животное пассажиром.

Водители возмущены и штрафами за использование телефонов в автомобиле. Автовладельцы знают, что нельзя использовать технику для разговоров, однако тем наказание приходит и тем, кто держит его в руках, чтобы посмотреть дорогу по навигатору, а также записывают голосовое сообщение.

Некоторые водители и вовсе просто облокачиваются на подлокотник во время движения и, как результат - камеру воспринимают это как маневр для использования смартфона.