В ГИБДД предупредили водителей: с авто придется попрощаться, как и со свободой
ГИБДД Приморского края напомнили водителям о жестких санкциях за рулём в нетрезвом виде. Как сообщили в пресс-службе, такая мера, как конфискация автомобиля, стала чаще применяться.
Недавно так пострадал владелец Nissan Primera. Он спровоцировал опасную ситуацию на дороге. Инспекторы заподозрили нетрезвость водителя, но он отказался от освидетельствования.
Были оформлены протоколы, машина отправлена на штрафстоянку. В ГИБДД напомнили, что за пьяное вождение сейчас грозит штраф 30 тыс. рублей и лишение прав до 2 лет.
При повторном нарушении - уголовное дело, штраф 300 тыс. рублей или до 2 лет лишения свободы. Предупредили, что конфискация авто может стать также весомой мерой наказания для нарушителей.
Читайте также:
Билл Гейтс: ИИ заменит врачей, учителей и строителей — пора готовиться к новой реальности
SCMP: В Китае прошли испытания уникального ториевого реактора в пустыне Гоби
«Т Плюс» проведет гидравлические испытания тепловых сетей от котельных № 2 и № 8 в Тольятти
Аномальное тепло ворвется громко: Вильфанд шокировал россиян новым прогнозом на апрель