Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию 21 февраля 2023 года

Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию

Единая Россия

Послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоялось 21 февраля, было посвящено многим важным вопросам.

Глава государства отдельно отметил тему СВО, а также поддержку ее участников и их семей. Президент поручил создать специальный государственный фонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО.

Помимо этого он предложил установить для всех участников СВО регулярный отпуск длительностью не менее 14 дней и не реже одного раза полгода без учета времени на дорогу

Отдельно глава государства остановился на социальной политике. Так, он предложил с 1 января 2024 года увеличить МРОТ на 18,5%, что составит 19 242 рубля. Также Президент поручил изменить размер налогового вычета с 50 тыс до 110 тыс рублей в год.

Помимо этого, он напомнил о важности строительства объектов социальной инфраструктуры. Президент напомнил, что по программе капремонта школ, которую "Единая Россия" реализует с Минпросвещения, к концу этого года приведут в порядок почти 3,5 тысячи зданий.

В заключение Президент отдельно остановился на поддержке фронта и участии в этом жителей.

Как отметил губернатор Самарской области, секретарь реготделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров, все меры поддержки будут организованы в губернии. Глава региона подчеркнул, что в все вещи, в которым говорил Владимир Путин, важны.