«Всем, кто от 60 лет и старше». Пенсионерам дадут новую полезную льготу с 6 октября

«Всем, кто от 60 лет и старше». Пенсионерам дадут новую полезную льготу с 6 октября

Илона Колмыкова

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которую начнут выдавать уже с 6 октября. Рассчитывать на них могут граждане, которым исполнилось 60 лет. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает primpress.

По ее словам новую возможность для пенсионеров подготовила одна из крупнейших в стране компаний. Льгота будет предоставляться всем на федеральном уровне. Единственным исключением станет возраст.

По словам Киреевой, о предоставлении льгот заявили в РЖД. Компания приняла решение выдать пенсионерам льготу на покупку билетов на поезда дальнего следования. Получить ее могут все пенсионеры, которым уже исполнилось 60 лет.

В таком случае приобрести билет можно будет со скидкой в 15%. Скидка будет распространяться на вагоны купе. Такая акция приурочена ко Дню пожилого человека, который отмечается в начале октября.

Купить билеты по такой скидке можно будет вплоть до 20 декабря. Отправиться в поездку можно до 22 декабря по билетам. При этом пенсионеры от 60 лет смогут также получить скидку в размере 30% на поезд повышенной комфортности. Речь идет о "Ласточках", "Сапсанах" и "Рускеальском экспрессе".