15 мая в Самаре пройдет Всероссийская акция "Ночь музеев-2021"

На следующей неделе, 15 мая в Самаре проведут Всероссийскую акцию «Ночь музеев-2021». В честь праздника двери культурных пространств будут открыты для посещения поздним вечером и даже ночью. От маленьких музеев до крупных картинных галерей, театры и многие другие учреждения предложат жителям поучаствовать в разных мероприятиях. Будут проведены разного рода мастер-классы, творческие задания, малые и большие выступления на сцене.

Несмотря на послабления в период действия коронавирусной пандемии, посетить ночное мероприятие смогут лишь те, кто не будет противиться соблюдать санитарные требования. На культурных площадках будет действовать ограничение по количеству пришедших, чтобы избежать рисков заражения. Кроме этого для каждого будет действовать масочный режим, а также попросят соблюдать социальную дистанцию, сообщает новостной портал niasam.ru.

Напомним, уже сегодня, 9 мая в Самаре пройдет шествие, приуроченное к празднику Великой Победы. В связи с этим многие музеи распахнут свои двери на бесплатной основе. Желающие смогут посетить исключительно постоянные экспозиции. Кроме этого в городе пройдет праздничный салют, на который сможет посмотреть каждый, кто решит приехать в старую часть Самары.